Консультация эндокринолога /

Можно делать лазерную эпиляцию — вопрос №1660366

Здравствуйте уважаемые врачи, можно мне делать лазерную эпиляцию, если у меня МИКРЕДЕНОМА в гипотезе, пролактин 800, и увелечение щитовидной железы,ТТ-г в норме!!!!!!!!! ¡¡!!! ¡!!!!!!!!!!!! ¡!!!! ¿?????

Возраст: 36

Хронические болезни: , Микриденома в гипофизе

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Микроаденома и гиперплазия щж не являются противопоказанием к лазерной эпиляции

Лучи лазера дальше кожи не проходят

Проходите процедуру спокойно
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежано, я сегодня прочитала перед процедурой бланк где записана противоказания

Эндокринолог, Врач УЗД
Да,такие вещи необходимо читать??

Относительное,не абсолютное противопоказание, теоретически может быть б.Грейвса(диффузный токсический зоб). у вас ттг в норме,значит функция железы её нарушена
Эндокринолог
Здраствуйте , безусловно можно.

Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний нет. Делать можно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно проводить процедуру. Нельзя только при острых состояниях, связанных с щитовидной железой или гипофизом. Увеличение щитовидной железы - не острое состояние, как и пролактин 800. Макропролактин смотрели?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Да, спокойно делайте. Ухудшения не будет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, если гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что гипотиреоз компенсирован, поэтому противопоказаний к проведению лазерной эпиляции точно нет.
По поводу микроаденомы гипофиза, так же противопоказаний к проведению лазерной эпиляции точно нет. Макропролактин смотрели, за счёт какой фракции пролактина повышение за счёт гормональноактивной ( мономерного пролактина).
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Лазерную эпиляцию делать можно.
На микроаденому она не повлияет.