Что это может быть? Утром у ребенка заметила 9 красных точек на боку((( Пошли в сад ребенку 2.2 года
Утром заметила 9 красных точек у ребенка(( Пошли в сад ребенку 2.2года
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить укусы насекомых, вероятно комаров.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противоаллергических средств- Фенистил/ псило-бальзам.
При сильном зуде антигистаминные внутрь Зодак в возрастной дозировке.
Всего доброго 🌺
Я подумала может ветрянка ((
Нет, совсем не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос, по предоставленным данным нельзя исключить укусы насекомых, к сожалению, по укусу нельзя определить кто укусил из насекомых, скорее всего комары.
Обычно в таких случаях рекомендуется наружные средства в виде неотанин крем/каламин/фенистил гель, согласно инструкции к препарату. При сильном зуде может быть эффективен прием антигистаминного препарата внутрь в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением попадания вируса в организм
Также так может проявляться острая крапивница
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение суток бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
И в целом, так могут внешне выглядеть укусы насекомых, но как то для них не совсем характерно такое сразу количество и расположение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 2 раза в день до полного регресса сыпи
-Если есть зуд Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
-Понаблюдать за общим состоянием ребёнка, температурой.
Будут ли ещё появляться высыпания или проходить те, которые уже есть
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и представленному описанию можно предположить проявления вирусной экзантемы - реакции кожи, которая может возникать на фоне контакта организма с вирусной инфекцией.
Подобные высыпания достаточно часто встречаются у детей во время или после вирусных инфекций. Иногда они появляются одновременно с повышением температуры, насморком, кашлем или другими проявлениями инфекции, а иногда сыпь может быть практически единственным заметным проявлением.
Вирусная сыпь может выглядеть по-разному: в виде небольших розовых или красноватых элементов, пятен, иногда сопровождаться умеренной сухостью или раздражением кожи. Обычно специальная активная коррекция самой сыпи не требуется, и изменения постепенно проходят самостоятельно.