Вздутие живота, вирус, аппендицит,заболевание...?

Со 2 сентября беспокоит вздутие живота, газообразование, тошнило, пришлось вызвать рвоту, к вечеру поднялась температура, ломота рук, ног, спины, вчера 5 сентября было получше, но тяжесть всё равно присутствовала, сегодня ночью опять присоединилась тошнота и вздутие так и не проходит, температуры нет, ломота прошла, сдала анализы( прикрепилы отдельным файлом) жирного, острого на протяжении этого времени не употребляла, диареи не было. Сейчас принимаю арбидол, витамин д, омегу, сегодня подключила фестал, в первые три дня пила полисорб, скажите, пожалуйста, что можно сказать по анализам и мои дальнейшие действия, облегчить симптомы. Беспокоит, что сегодня уже 5 день протекания болезни. .Скорее всего в пятницу ещё была температура и ломота и я принимала нурофен, в связи с этим симптомы не такие были, а в субботу температуры нет не принимала нурофен, также не принимала полисорб. Также была 2 сентября на приёме у Гинеколога, принимаю свечи клиндацин Полина, 20 лет

20 лет
6 Сентября ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста а характер стула изменился за последние дни ? Есть запоры?примесь слизи ? Крови ?и в целом сколько раз происходит стул за сутки ?
Это важно чтобы дать Вам соответствующие рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Характер стула - как будто кусочками, с запахом без слизи, последняя дефекация вчера

А сейчас нет болевых синдромов ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови наблюдается лейкоцитоз, повышение уровня нейтрофилов и высокий показатель СОЭ - в совокупности это признаки бактериального воспаления.
В биохимическом анализе крови - показатели , отвечающие за функции печени, почек и поджелудочной железы в норме, наблюдается значительное повышение уровня С-реактивного белка , что свидетельствует об активном воспалительном процессе в организме.
Учитывая описанные симптомы, необходимо как можно скорее исключить хирургическую патологию. С этой целью рекомендуется обратиться в приемный покой хирургического стационара для очного осмотра хирурга.
Отмечу, что приём обезболивающих препаратов (НПВС) до осмотра врачом не рекомендуется, поскольку это может затруднить диагностику и смазать клиническую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня были на очном приёме гастроэнтеролога, терапевта, пуль монолога, приложила файл, она посмотрела живот, пальпировала

Уточните, пожалуйста, у вас был жидкий стул? Сколько раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкого стула не было

Я уточнила этот вопрос, поскольку в заключении врача указан диагноз «СРК-подобный синдром с диареей». В случае кишечной инфекции, возможен и атипичный вариант течения, но для классической картины таких инфекций характерно наличие диарейного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, немного не поняла, объясните, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По Вашему мнению, это больше похоже на сто? Аппендицит?

Вы прикрепили фото с заключением врача из клиники. Там написан диагноз, который вам поставил врач.
В диагнозе под подозрением кишечная инфекция. И также написан «СРК- подобный синдром с диареей» (СРК - это Синдром раздраженного кишечника)
Возможно, врач ошибочно написала про диарею

Учитывая, что доктор провёл пальпацию живота и не выявил признаков острой хирургической патологии, её вероятность снижается. Тем не менее, для большей уверенности целесообразно выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию наиболее вероятна перенесенная кишечная инфекция.
На аппендицит описанная картина не очень похожа, но дистанционно это не исключается. Если есть нарастающие боли, неоднократная рвота, напряжение живота, очень высокая температура, то рекомендуется вызвать бригаду скорой медицинской помощи, либо обратиться в приемное отделение.
В таких случаях, самое главное не допустить обезвоживания
Рекомендуется частое дробное питье и растворы для пероральной регидратации, например Регидрон. Пить лучше небольшими порциями, особенно после каждого жидкого стула. Питание по аппетиту, то есть легкая пища, без жирного, жареного, временно без алкоголя,и большого количества молочных продуктов.
Жаропонижающее если температура выше 38. Если нет противопоказаний , может быть допустим прием Парацетамола.
Так же может быть рекомендован прием сорбентов, например Смекта 1 пак 3 раза, 5-7 дней.
Для поддержки микрофлоры, может быть рекомендован прием Энтерола, по 1 капс 2 раза, 14 дней.
Для улучшения моторики кишечника и устранения дискомфорта, может быть рекомендован прием Тримебутина 200 мг 3 раза, до 2-4 недели, по самочувствию.