Кожа лица мальчик 11 лет, уход

Мальчик 11 лет, начали вокруг носа внизу появляться красные точечки, могут быть вокруг рта, не всегда, как будто раздражение. Фото сделала, не особо видно может быть. У него на лбу так же есть закрытые чёрные точки, плюс есть белые. Не давлю, но некоторые воспаляются. Чем обрабатывать вот то что красное раздражение? И вообще как ухаживать за лбом вот эти черные и белые??? Купила Acne balance успокаивающий крем с ниацинамидом, его можно на всю область лица? Он подойдёт?

39 лет
6 Сентября ·Просмотров: 26·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото.
Клиническая картина скорее всего характерна для комедональной формы акне.
В таких случаях обычно использую Сетафил (пенка для умывания) 2 раза в день.
На высыпания дифферин гель 1 р/д вечером 3-4 нед тонким слоем.
Исключить сладкое и мучное на время лечения.
Также при комедонах рекомендуют сделать чистку лица у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. С учётом предоставленной информации нельзя исключить периоральный дерматит в области вокруг рта.
В таких случаях обычно рекомендуется сначала попробовать нулевую терапию сроком 2 недели: прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, мыла, гелей, солнцезащитных кремов, умываться прохладной кипячёной водой чтобы исключить их влияние на состояние кожи. Исключить из пользования фторированные зубные пасты, острую, горячую пищу, жевательные резинки, горячие ванны, физические нагрузки, стресс, если вдруг используются капли в нос или глазные в составе которых есть гормон,то отменить.
При отсутствии эффекта от нулевой терапии рекомендуется добавить успокаивающие средства, улучшение может дать: A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или цикапласт бальзам 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель.

Судя по предоставленной информации можно предположить течение акне, предподрастковые, комедональная форма.
Для подтверждения необходим очный осмотр дерматолога.
Возможная схема лечения может включать в себя:
Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 4 месяца и более. Рекомендуется сначала использовать препарат точечно на высыпания, 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно, далее уже перейти на всё лицо нанесение по областям, тонким слоем, его побочные эффекты это сухость кожи, раздражение, но побочные эффекты корректируется, кожа постепенно привыкает.
Указанный Вами крем можно использовать только на область лба для коррекции сухости.
Белые крупные элементы больше похожи на милиумы,как правило если долго не прозодят, то требуют удаления на приёме

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить проявление детского акне
В таких случаях рекомендуют рассмотреть с врачом использование например линейки циновит-пенка для умывания на регулярной основе и наружно на проявления крем-гель .
Обязательно перед выходом на улицу использовать спф крема