Протеиновые батончики во время беременности

Здравствуйте,поставили гсд, сахар поднимается исключительно на сахар и сладкое, все остальное - в норме. Накупили протеиновых печенок и батончиков бомбар, так как на них подъема нет, а я сладкоежка. Но теперь задаюсь вопросом, можно ли вообще во время беременности протеиновые батончики кушать? Только бомбар кушаю.

21 год
6 Сентября ·Просмотров: 597·Карина, Москва

Карина добрый день!
Да, протеиновые батончики во время беременности есть можно, в том числе при ГСД. Если Вы любите сладкое, такой батончик может быть удобным вариантом перекуса.
Главное — смотреть на состав и выбирать батончики с небольшим количеством сахара и углеводов. Если после Bombbar Вы контролируете сахар и он остаётся в целевых значениях, можете спокойно его есть. Полностью исключать его из-за ГСД не нужно.
Просто учитывайте батончик как перекус, а не как дополнительную сладость после основного приёма пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Да, я так и делаю, просто стала переживать , вдруг сахзамы вредят как-то малышу

Нет, не переживайте 😊 Подсластители, которые используются в таких батончиках, при употреблении в обычных количествах не представляют опасности для ребёнка. Главное — не есть их в большом количестве.
Если хочется сладкого- совсем ограничивать себя не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Я ем по одному в день. Это немного ?

Нет. При ГСД важнее контролировать уровень сахара и в целом придерживаться сбалансированного питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍

Была Вам рада помочь
Легкой беременности 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍🤍🤍

Принятый ответ

❤️❤️❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

А подскажите , если контролирую глюкозу натощак и через час после еды,показания в норме , есть ли смысл контролировать еще и спустя 2 часа после еды ? А то читала , что может подскачить именно спустя 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Протеиновые батончики не противопоказаны при беременности.
С учётом гестационного сахарного диабета в подобных случаях рекомендуют контролировать уровень глюкозы натощак и через 1 час после приёма пищи (натощак норма менее 5,1 ммоль/л, через час после еды - менее 7 ммоль/л).

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое. А подскажите , если контролирую глюкозу натощак и через час после еды,показания в норме , есть ли смысл контролировать еще и спустя 2 часа после еды ? А то читала , что может подскачить именно спустя 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие батончики во время беременности можно употреблять в пищу, Тем более если уровень глюкозы после еды таких батончиков не повышается, поэтому спокойно можете кушать их дальше, никаких негативных последствий не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю Вас !

Здравствуйте, Карина.
Если в ответ на употребление таких батончиков точно не происходит повышение уровня глюкозы в крови, да, такие батончики можно употреблять в пищу во время беременности, каких-то чётких и строгих ограничений в этом контексте нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Благодарю вас🤍

Принятый ответ

Рада помочь💜

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте.
Да, протеиновые батончики Bombbar обычно не противопоказаны при беременности, в том числе при ГСД, если они не вызывают у вас подъёма сахара.
Не рекомендуют есть их без ограничений обычно достаточно 1 батончика в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍🤍🤍

❤️🥹🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Принятый ответ

Да, иногда есть смысл проверить и через 2 часа. Показатель через 1 час может быть нормальным, а через 2 часа немного выше, особенно после жирной или богатой углеводами еды.
Но постоянно измерять и через 1, и через 2 часа обычно не рекомендуют можно периодически проверять для сравнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо большое 🤍🤍🤍