Покраснение в области ягодиц

Здравствуйте.В области ягодиц появились вот такие покраснения.Не могу понять опрелости или что-то ещё.В обычной жизни не особо беспокоят,но бывает что зудят,туалетной бумагой неприятно проводить там,сразу ощущение щипания.Если не трогать,то дискомфорта нет. Пробовала мазать бепантеном,кожа немного успокаивается,но покраснение вроде бы не убирает(пока мажу 2 день) + мажу клотримазолом(от молочницы) помогает от зуда иногда(лечила им свою молочницу). Я в третьем триместре(29 неделя).Будет ли возможность по фото понять что это и как мне себе помочь залечить это.Блвгодарю!

Гастрит,цистит
29 лет
8 Сентября ·Просмотров: 84·Ирина

Добрый день.
Ознакомился с вопросом и посмотрел фотографии которые Вы к нему прикрепили.
Судя по фото вероятен дерматит складок, подобная симптоматика может возникать на фоне беременности и быть связана с гормональной перестройкой организма, повышенного трения этой области, ношения неудобного нижнего белья.
С учетом беременности назначение лекарственных препаратов ограниченно, наружно рекомендуют цинковую пасту или циндол ( два раза в день 5-7 дней), исключить обычную туалетную бумагу, использовать только влажную, лечение проводить под контролем врача дерматолога.

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В подобном случае рекомендуют обрабатывать к примеру , раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
При беременности это частая проблема из-за гормональный изменения, повышенной потливости, влажности.

При такой картине рекомендуется Эмоленты (например, «Липобейз», «Бепантен», «Локобейз Рипеа») нужно наносить регулярно, несколько раз в день, особенно после душа, также можно средства с цинком.
Не использовать туалетную бумагу, а влажные салфетки, данную зону не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.

По лечению такого дерматита обычно рекомендуется:
Бетадин раствор 2 раза в день - 1 мес.
Крем клотримазол 2 раза в день 2-4 недели до полного заживления. Дополнительно в течение дня можно подмазывать 1-2 раза крем неотанин, он успокаивает кожу, снимает зуд.

Также стандартные рекомендации включают в себя:
Ограничение бани, сауны, бассейнов, ванн и контактов с бытовой химией.
Белье только хб и свободное на время лечения.
Исключение или снижение в рационе сладостей и быстрых углеводов.
Контроль уровня глюкозы.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фотографиях и анамнезу можно предположить проявление дерматита складок.
Часто провоцирует гормональный фон , прием лекарственных препаратов, тех же гормонов , потение , синтетическая и узкая одежда .
Учитывая , что сейчас период беременности не все препараты разрешены .и по рекомендациям проводите верно
Крем Клотримазол продолжить, часто активизируется гриб условный на 10 дней .
Крем Бепантен 2 раза в день тонким слоем до восстановления кожного покрова.
Продолжайте еще немного времени прошло , если улучшений не будет , можно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.
Стараться только хлопок нижнее белье .
Гигиена влажные гипоаллергенные салфетки .

Принятый ответ

Ирина, добрый день!

По фото так может проявляться дерматит складок. Обычно играет роль кандидозная инфекция, которая часто тут присутствует.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Общие мероприятия:
- Регулярно менять нательное белье
- Регулярные гигиеническое процедуры с просушиванием
- Профилактировать потливость данной области (использовать присыпки с тальком)

По лечению обычно назначают:
- Пимафукорт Крем - 2 р/д в среднем около 3-7 дней (для снятия воспаления)
- после отмены Пимафукорта можно применять - Крем Неотанин или Судокрем + крем Клотримазол 2 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)

По обследованию обычно рекомендуют:
- сдать общий анализ крови для исключения общей патологии
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (исключение диабета и преддиабета)