Коронавирус у ребенка
2.03 покашливания и слабость, 3. 03 рентген показал бронхит, 5 дней цефтриаксона, 10.03 поднялась t до 37.6. С 11.03 ещё 4 укола цефтриаксона. t за эти дни поднималась до 39. 15.03 мазок показал +. t до сих пор держится 37.3 мах. Назначили оцикловир и цепролет. Должны ли сделать КТ или t столько дней норма?
Здравствуйте. При коронавирусе температура может держаться длительно на не высоких цифрах. Ципролет не назначается ранее 18лет. Ацикловир не действует на коронавирус. Необходимо сдать общий анализ крови и анализ крови на с реактивный белок. И тогда решить, что делать дальше.
Добрый день. Не совсем понятная ситуация. Коронавирусная инфекция подтверждена у ребенка?????? Бронхит отнюдь не всегда требует назначение антибиотиков, при отсутствии динамики на фоне лечения как правило сдается кровь и оценивается характер воспалительного. Как правило лечится сам кашель и в основном ингаляциями. По рекомендациям по лечению коронавирусной инфекции у детей рекомендовано прием препаратов интерферона в свечах ( виферон) в дозе 150.000 ЕД и более в зависимости от возраста и тяжести состояния ребенка.