Хронический цистит
Имею проблемы мочеиспускания. Когда я нашожусь в вертикальном положении, моча темного цвета и редкая. Когда лежу, а это в основном ночью, хожу несколько раз с прозрачной мочей. Днём если прилягу, то тоже обильная прозрачная моча. Сделал УЗИ, диагнос хронический цистит, синдром выделяющихся пиромодок.
Здравствуйте! Общий анализ мочи Вы сдавали?
Галина, нет.
Галина, сдавал анализ мочи 2 месяца назад, все было нормально
Вам необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, прошло 2 месяца, повторите ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. По одному УЗИ о наличии воспалительного процесса говорить нельзя.
Галина, а можно обойтись без секрета предстательной железы?
Пока можете сдать ОАМ, а потом будет видно.
Галина, а может есть какие-то лекарства от хронического цистита?
Принятый ответ
Диагноз не подтверждён. Сдавайте ОАМ. Секрет тоже желательно сдать, так как возможен простатит.
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ мочи и крови, а также глюкозу крови для исключения сахарного диабета. Так данные симптомы характерны и для диабета.
Как давно у Вас эти симптомы?
Здравствуйте. А где УЗИ простаты? Сдайте общий анализ крови и мочи!!
Добрый вечер.Начнём с того,что по УЗИ диагноз не ставится,а цистит у мужчин-крайне редкое заболевание.Из ваших жалоб преимущественно заостряет внимание лишь ночные позывы к мочеиспусканию.Для начала сделайте ТРУЗИ,Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,глюкоза крови.
Глюкоза в норме
Скинул анализ крови
Без видимой патологии.
Луиза, скажите, что у меня с почками? УЗИ врач сказал, что хроническое воспаление
Дмитрий,повторюсь,по УЗИ диагноз не ставится,тем более воспалительного характера.Тут информацию несёт ОАМ,ОАК
А что по поводу чашечно-лоханной системы? Лоханки расширены!
Принятый ответ
Повторите УЗИ почек на пустой!!!!мочевой пузырь у другого специалиста