Мазок ,21 неделя

Здравствуйте,лежу в ПЦ с диагнозом Ицн,нужно срочно решать что будут делать пессарий или швы,ждут мазок,первый раз был плохой,прокапали антитибиотики и свечи хлорнексидин,пересдала мазок через 5 дней,пришел результат,подскажите это нормальный мазок? Результатов первого мазка нет

21 год
51 минута назад·Просмотров: 6·Алина

Здравствуйте
Да, данный результат анализа расценивается как вариант нормы, поэтому обычно после получения такого результата врач тоже решить вопрос о постановке пессария или наложения швов

До постановки пессария или швов рекомендуется соблюдать половой и физический покой, принимать препараты прогестерона

Здравствуйте.
Анализ хороший. Лейкоциты не повышены Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма , палочки - это хорошая Флора , которая должна Быть

Здравствуйте ! Да, такой мазок отличный. Количество лейкоцитов в норме. Флора палочковая ( палочки лактобактерий). По данному мазку противопоказаний к наложению шва или установке пессария нет.

Здравствуйте!

Предоставленный результат мазка на флору можно считать хорошим и допустимым для наложения швов или установки пессария.

Лейкоциты (3-6 в поле зрения)-это норма.

Микрофлора (палочковая, умеренно) -это идеальный вариант. Преобладание палочек Дедерлейна (лактобактерий) -признак здоровой флоры.

Здравствуйте, Алина!
Мазок хороший, не переживайте. Лейкоциты в небольшом количестве, присутствуют палочки — нормальная защитная микрофлора. Признаков выраженного воспаления или инфекции по этому результату нет.
По результату данного мазка противопоказаний для дальнейшего ведения ИЦН, в том числе установки пессария или наложения шва, нет.