Киста в молочной железе, болевой синдром
Сделала маммографию и узи молочных желез в динамике. Выявили кисты. На данный момент есть болевой синдром
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами. По протоколу узи молочных желез описана доброкачественная картина.
Кисты - это доброкачественные образования молочной железы. Требуется только наблюдение, узи через 6-12 месяцев.
По поводу болей, опишите, пожалуйста, локализацию, характер, связываете ли вы эту боль с чем-то?
Здравствуйте.
Боли в левой молочной железе появились может дней 5 назад. Выделений из соска нет никаких, пальпаторно я ничего не нащупываю, когда снимаю бюстгальтер на ночь, то к утру все проходит. Боль где то внутри. Раньше такого не было. Плюс уже вторую неделю болею ОРВи, затяжной какое то, без температуры, насморк,
Боль идёт от переднеподмышечной линии когда к соску, когда ниже.
Надеюсь все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сами по себе простые кисты обычно доброкачественные и не перерождаются, но могут вызывать дискомфорт из-за растяжения капсулы и давления на окружающие ткани.
По УЗИ кисты простые, без подозрительных признаков, чаще всего достаточно наблюдения, коррекции образа жизни и иногда симптоматической терапии, которую подбирает врач после дообследования. Обычно молочные железы болят у зависимости от цикла у женщин репродуктивного возраста. Вам нужно исключать грудной остеохондроз и межреберную невралгию, маловероятно, что боль дают именно молочные железы.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Посмотрела исследования.
Описываются абсолютно доброкачественные изменения молочных желез.
Настораживающих образований и уплотнений нет, лимфоузлы в норме. Структура соответствует норме.
Имеются маленькие кисты - это пузырьки с жидкостью, они совершенно не опасны, в рак никогда не перерождаются.
С ними делать ничего не нужно.
Болевые ощущения, которые Вы описываете, вероятнее всего, не связаны с самой молочной железой.
Кисты сами по себе болеть не могут.
Возможно, на фоне простуды Вы можете болезненность, либо причина остеохондроз, невралгия.
Контроль УЗИ молочных желез и маммографии 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Такие мелкие кисты болеть не могут
Более того, в 60 лет молочные железы в принципе болеть не могут вообще! Там отсутствует субстрат боли
Почти всегда боль в молочных железах в постменопаузе - это неврологическая боль
Опишите, пожалуйста, боль подробнее
Здравствуйте.
Надеюсь все пройдет
такая характеритисика указывает именно на неврологический характер боли
она связана с межреберной невралгией или корешковым синдромом
К молочной железе отношения не имеет
Спасибо за консультацию.
То есть 1 раз в 6 мес или 1 раз в год произвожу контроль узи и маммограмму.
Совершенно верно!