Боль в ушах во время полёта

Добрый день! Во время перелета, а именно во время посадки, очень большо стреляло в ушах и голове, как будто кололо иголками, потом заложило уши и очень болела голова. Предстоит перелет обратно, страшно лететь...что делать чтобы этого избежать? Есть ли какие то препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при передаче давления во время полёта. Можно перед полётом выпить таблетку циннаризина

Здравствуйте, такое возможно,чаще всего это бывает когда есть проблемы с ушами или шейным отделом позвоночника.

Здравствуйте!
Чтобы избежать таких проблем, перед полетом рекомендую закапать сосудосуживающие капли в нос, в виде спрея с ксилометазолином 1%.
Это поможет!

Здравствуйте, от болезненных ощущений в ушах могут помочь капли Отипакс и беруши

Добрый день. Нет ли проблем с ушами? Позвоночником? Это перепад давления, при полете и приземлении.

Екатерина, есть проблемы, есть шейным отделом позвоночника, и с внутричерепным давлением. Бывают головокружения.

Вам необходимо проконсультироваться у невролога

Здравствуйте Дарья. За 15-20 минут до посадки спрей галазолин или отривин в нос, в уши и в глотку, способствует сужению сосудов и расширению Евстахиевой трубы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Ещё помогает открыть рот и делать глотательные движение.