Здравствуйте, полужидкий стул, иногда понос.

Здравствуйте, котёнок сфинкс 5 месяцев уже вторую неделю какает полужитко, иногда понос но очень редко. Кормлю только сухом кормом для котят. Я не работала всё время была с ней, и после того как вышла на работу начался это проблема. В здоровье и поведении ничего не изменилось всё также активная, кушает хорошо при пальпации живота ведёт себя спокойно и расслабленно.

Нет
32 года
12 часов назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте , если общее самочувствие котенка удовлетворительное и при пальпации отсутствует болезненность и проблема совпала с вашим выходом на работу, вероятнее всего, это стрессовая реакция пищеварительной системы на изменение привычного режима . В качестве рекомендации и безопасной поддержки микрофлоры можно рекомендовать в таких случаях ветеринарный пробиотик, как FortiFlora/ Актифлора, высыпая по одному пакетику в день прямо поверх сухого корма курсом от 7-10 дней. Понаблюдайте за стулом в течение недели обычно этого времени хватает для адаптации нервной системы и восстановления работы кишечника. Если по истечении этого времени стул не придет в норму или вы заметите малейшую вялость, ухудшение общего состояния , отказ от еды , тогда обязательно обратитесь к ветеринарному врачу на очный прием .