Может быть ложный результат на гепатит с
Здравствуйте!Сдавала анализ в женской консультации в первом триместре на гипатит с ,врач в женской консультации сказала положительный и якобы ПЦР тоже . Я пошла сдала в Инвитро качественный ПЦР там не обнаружено и сдала в обычной поликлинике на ИФА тоже показал отрицательный . Может в женской ложный результат и с чем это связано?
Добрый день. Да, ложно положительный анализ на антитела к ВГС встречается у беременных, у лиц с хроничесми болезнями. Так что не волнуйтесь, как раз Ваша ситуация. Данных за ВГС нет. Здоровья Вам!