Повышены тромбоциты восполены подчелюстные лимфоузлы. Что нужно пройти для точного диагноза.

Повышены тромбоциты и другие показатели (уже давно) и т.д. могу скинуть анализ крови клинический и биохимию сдаю раз в полгода. Воспалены подчелюстные лимфоузлы месяцев 8. Что нужно пройти для точного диагноза и лечения.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Сергей, такие значения уже давно. Больше 2 лет.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте, прикрепите аналищ полностью

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, возможно ранее перенесенной, в целом отклонения незначимы

По крови есть признаки вирусной, учитывая клинику, то вам нужен осмотр ЛОР врача и стоматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Екатерина, у стамотолога был делали кт +/- все нормально. Лимфоузлы увеличигы уже месяцев 8.

Осмотр ЛОР врача и УЗИ лимфоузлов

Принятый ответ

Сдать кровь на ВИЧ инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Екатерина, УЗИ хорошо. Доп. Анализы крови может ещё пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Екатерина, да нет тут отрицательно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Екатерина, сдам. Но признаков таких нету вроде.

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Екатерина, и как понизить эти показатели крови

Приложите анализ! В первую очень Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом, стоматологом

Добрый день. Вам нужен осмотр очный у лор врача.

ЛимфоУзлы болезненны??Ночная потливость, снижение веса, кожный зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Алексей, нет нечего такого нет

То есть лимфоузлы безболезненные?не растут во времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Алексей, +/- держутся в одном размере. Когда напрягаешь шею челесть прощупываются больше. В обычном состоянии 1-2см

 - отвечает  СпросиВрача –
9099964090@mail.ru
Клиент

Алексей, не болят. Беспокоит ещё повышение тромбоциты на таком уровне уже года 2-3

Принятый ответ

Тромбоциты ваши в норме, про них забудьте) лимфоузлы до 1 см тоже норма. Если вас они беспокоят только внешне....размеры после инфекции могут остаться навсегда, тут ничего не поделаешь. Сходите к Лору и стоматологу для исключения близлежащей инфекции.
Если будут расти , то к гематологу , исключать лимфому. Но я сомневаюсь, что это она.