Аллергия на калия йодид. Как лечить субклинический гипотиреоз? — вопрос №454150
Добрый день! Эндокринолог поставил мне диагноз субклинический гипотиреоз (все показатели в норме, только ТТГ завышен). Прописал мне пить расторопшу по 1 ч.л. 3 раза в день и препарат Биммунал (1 мерная ложка 4 мл на 1 стакан воды). Но Биммунал я нигде не нашла (есть только на сомнительных сайтах, где нескольких человек развели на деньги). Поэтому вместо Биммунала я купила Йод бурых водорослей от Солгар (там дозировка 200 мкг). Пила этот йод по 1 таблетке в течение 5 дней, и у меня началась сильнейшая аллергия (кожа век стала шелушиться, правое веко ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОПУХЛО!). Я испугалась. Думала, что превысила дозу, и отменила йод на неделю. Спустя неделю перерыва стала пить по 1/4 табл (50 мкг). Но через 2 дня у меня снова началась аллергия! Вновь опух правый глаз, появилась крапивница на запястье, чувства жара в теле и ощущение жжения в щитовидной железе. Я полностью отменила йод, но с тех пор не знаю, что мне делать! Подскажите, пожалуйста, что тогда использовать в качестве источника йода, если у меня сильнейшая аллергия на калия йодид? Я в отчаянии и не знаю, что делать.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!