Проблемы со стулом у кошки
Кошка ходит в туалет третий день кашеобразно. Слизь есть, но очень мало. Поведение обычное, аппетит отличный, пьет, играет, мурчит, носится по квартире. Прыгает по коробкам. Но состояние поноса или мягкого стула продолжается. 2-3 раза в сутки. По маленькому тоже ходит. Трогать себя везде позволяет. На боль не похоже. Стала чаще вылизываться. Вся, не конкретное место. Корм не меняли. Семья в процессе сбора вещей в коробки в связи с переездом. Сама смена места жительства еще не состоялась, но почти все привычные кошке вещи разобраны или переложены. Вечером дала один раз актифлору. Как можно помочь кошке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение стула могло возникнуть при погрешностях с кормлении. Кормите промышленным кормом? Лакомств или продуктов со столо никаких не давали?
Если нет никаких жалоб на состояние питомца - не стоит переживать. С домашних условиях можно применить адсорбент, лучше Смекту по 1/4-1/3 пакетика 3-4 раза с день курсом около 5 дней и не менее 10-14 дней продавать пробиотик - можно Энтерол 250 мг по 1 капсуле 1-2 раза с день или два сет форте по 1 капсуле с сутки.
Здравствуйте. Кормим perfect fit для стерелизованных. И не меняли его за последние месяцы. Лакомств тоже не было. Со стола могла утащить кусок сырой индейки, в малых дозах.
Лекарства перечислены из человеческой аптеки?
Да, Смекта и Энтерол или бак сет форма можно приобрести в медицинской (человеческой) аптеке. Корм со стола может провоцировать нарушение стула, особенно если питомец не привыкший к таким компонентам.
Хорошо, Спасибо!