После седации у ребенка хрипы лающий кашель

Здравствуйте, после седации у стоматолога у ребенка хрипы как будто что то пытается выкашлять но не получается и лающий кашель когда спит очень громко храпит или сопит не знаю как описать. И когда кашляет может заплакать и после кашля сразу успокаивается хрипы иногда проходят(редко) но совсем не надолго на минут 5-10. После седации прошло часов 10. Что делать к какому врачу отвезти нормально ли это после седации. Анастезиолог в стоматологии сказал откашляется и будет норм но он получается уже 12 часов не может откашляться. Ребенку 2 года

Нет
30 лет
11 Сентября ·Просмотров: 16·Артур

Здравствуйте! Подскажите была интубация трахеи? Если да, то после стояния интубационной трубки, возможен небольшой отек голосовых связок, отсюда клиника кашля, першения в горле. Обычно проходит в течение нескольких дней. Рекомендую побольше жидкости, проветривать помещение. В случае сохранения симптомов, усиления кашля, одышки, затрудненного дыхания обратиться к врачу педиатру.