Здравствуйте, лежу в род доме, вчера сына родила, вес 4300 был гсд, мне сегодня принесли глюкозу для ребенка, скажите она не опасна?
Здравствуйте, родила вчера сына был гсд вес 4300 , сегодня принесли мне глюкозу, сказали дать малышу всю, я ему раз капнула в рот он чуть не облювался, скажите пожалуйста 10 мл это сколько капель примерно, и вообще, стоит ли её ему давать? Сейчас вышлю саму глюкозу
Здравствуйте, Яна. Учитывая, что беременность протекала на фоне гестационного СД, есть вероятность, что после родов у малыша может быть низкий уровень глюкозы. Объем глюкозы который вам принесли 10 мл.
Здравствуйте, и мне всю её нужно влить в малыша,!?
Учитывая, что выше вы пишите, что вам сказали дать всю, то вероятнее всего доктор назначил 10 мл.
Здравствуйте, Яна.
Ваш вопрос было бы целесообразнее перенаправить педиатрам/неонатологам, ибо акушер-гинеколог не обладает достаточно квалифицированными знаниями по состояниям новорожденного, чтобы давать рекомендации и оценивать ситуацию объективно.
Здравствуйте, хорошо спасибо
Здоровья Вам и малышу!
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Поздравляю вас с рождением малыша!
Глюкозу малышу назначают не просто так: дети, рождённые от мам с гестационным диабетом, часто имеют сниженный уровень сахара в первые часы после рождения.
Уточните у своего лечащего неонатолога или у постовой детской медсестры с какой целью и в каком количестве необходимо дать эту глюкозу вашему малышу!
Здравствуйте, спасибо за ответ