В носу сопли у ребенка прозрачные
У ребенка 2.6 сопли прозрачные не в самом носу , а дальше в переносице, по началу были зелёные пару дней, начала капать Називин, потом Полидекса. Називин капала 4 дня, Полидекса 7 , ингаляции Пульмикортом, на ночь Беродуал, так как весь кашель на ночь, полувлажный. Пролечились неделю, выписали нас, но сопли прозрачные в носу остались, подскажите пожалуйста, что можно ещё покапать от соплей.
Здравствуйте
Если выделений немного, то страшного ничего нет
Рекомендуется увеличить питьевой режим.
Дома создайте оптимальный микроклимат:Т 22-24, влажность 40-60%
В профилактической дозировке рекомендуется приём витамина Д 1500МЕ по утрам длительно
Нос можно очищать морской водой 2-3 р в день
Хорошо спасибо за ответ! Подскажите дома у нас прохладно, и на градуснике в комнате показывает температуру в самой комнате 22.4 а влажность 31 и до 40ка не знаю как повысить, нужен увлажнитель воздуха?
Лучше хотя бы 40% влажность, это помогает поправиться
Что бы была такая влажность, необходимо приобрести увлажнитель воздуха?
Без увлажнителя воздуха вряд ли получится добиться такой влажности
Спасибо за ответ
Пожалуйста
Выздоравливайте
Здравствуйте
Лучше промывать аквалором 3-5 раз в сутки
Туалет носа , если не умеет сморкать , аспиратором
На ночь називин беби
Можно дать зодак 5 кап 2 р в день снять отек
Зодак давала ей дней 6. Как только нас выписали, больше не давала
Сморкать не умеет, с аспиратором пока
Добрый вечер.
Рекомендую только промывание носа физ раствором.
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на кг веса в сутки
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С
А как сделать такую влажность, если на градуснике показывает, влажность 30, а температура в комнате 22,4?
Либо включить увлажнитель, либо повесить сырые полотенца на батареи.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего насморк остаточный. Необходимо проветривание , увлажнение воздуха в квартире. Так же в таком случае можно использовать растворы по типу Аквалор , Аквамарис. При ухудшении состояния осмотр лор-врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полидекса - препарат без доказанной эффективности.
Беродуал показан при обструкции бронхов, назначает врач после осмотра (когда в легких слышит свистящие хрипы)
Пульмикорт показан при лающем кашле.
Если кашель влажный, в легких по осмотру все чисто, то рекомендуется в таких случаях:
- массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой (можно на коленях)
- укладывать спать с приподнятым головным концом
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание.
Можно делать ингаляции с физ р-ром 2 раза в день.
Лечение насморка заключается в промывании носа солевым раствором - физ р-р (входит в федеральные клинические рекомендации), над раковиной, со шприца (можно с насадкой)
в течение дня по мере необходимости.
Важно, чтобы дома было не жарко и не сухо, это приводит к подсыханию слизистых и увеличению образования слизи.
При сохранении насморка более 14 дней без улучшения, рекомендована консультация ЛОР врача ( с исключением увеличения аденоидов).