Синусит, полипы

1.Заболела, поставили диагноз верхнечелюстной хронический синусит. Назначили антибиотик 7 дней. Пропила. Анализы пришли с высоким СОЭ, воспалительный процесс не прошёл. Периодически закладывает ухо. Лор врач осмотрела и сказала, что это из-за полипов. Врач сказала пропить ещё 7 дней этот же антибиотик. Есть ли смысл этот же антибиотик пить после 3-х дневного перерыва. 2. Врач сказала, что нужно удалять полипы, но у меня низкий гемоглобин, и низкие показатели железа (из-за миомы и обильных критических дней) сейчас врач назначила Витаффер, кроме того бронхиальная астма. Скажите, возможно ли удаление полипов не "петлёй", а лазером? Какие еще существуют методы удаления?

Синусит, бронхиальная астма, гипотиреоз
48 лет
11 Сентября ·Просмотров: 37·Наталья, Омск

Добрый день Наталья! Это лор доктор Сергей Львович. Чтобы понять как вам помочь улучшить носовое дыхание- приложите к вопросу описание КТ пазух носа,но лучше ссылку на на просмотр с диска. Конечно - необходимо провести курс лечения анемии и лечение бронхиальной астмы - это может быть абсолютным противопоказанием к операции!
Если , полипы полностью не заполняют носовые ходы - можно провести курс применения Дексаметазона и применение ИнГКС Назонекс или Авамис согласно клинических рекомендаций!!