Цистит после родов
Здравствуйте! Родила 3 недели назад. На момент выписки ОАМ был в норме. Позавчера почувствовала рези после мочеиспускания, также было самочувствие слабости, тянуло внизу живота и болело там где аппендицит только слева. Вчера ездила в роддом, гинеколог смотрела, сделали узи почек, мочевого и матки. Результатов нет, так как в частной клинике сделали бесплатно. Все в норме, слева болел скорее всего кишечник, сказали что сильно вздут. На ночь вчера выпила монурал. Получается выпила я его 12 часов назад, рези сохраняются после мочеиспускания, но не такие сильные. Получается монурал не помог? Или еще ждать? ОАМ прикрепляю, но гинеколог сказала скорее всего попали влагалищные выделения, хотя я прикрывала. Можно гулять с ребенком на улице? Сейчас холодно, но я одеваюсь теплее чем нужно, потому что мерзлячка
Добрый день , ознакомилась с результатами анализа .В моче активный воспалительный процесс , одного монурала будет недостаточно .
Рекомендуется в таких случаях добавить Амоксиклав 1 таблетка 875 мг + 125 мг каждые 12 часов (2 раза в день), 7 дней + обильное питье не менее 2 литров в сутки .( разрешен на ГВ )
Доброго времени суток.
Если исходить из анализа, то воспаление есть. В диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать его правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Если женщина кормит грудью, то выбор препаратов при лечении инфекций нижних мочевых путей ограничен. Часто используются на растительной основе, например Канефрон Н. Согласно инструкции применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более. Из Антибактериальных средств используется, в том числе Монурал, но эффективность его в последнее время снижается. Поэтому часто приходится использовать системные антибиотики, например Панцеф. Согласно инструкции применяется по 400 мг 1 раз в день до 7 дней.
Здравствуйте! Сдала повторно общий анализ мочи, ваш ответ увидела позже. Результат будет завтра. Не хочется пить антибиотики в связи с гв, можно попробовать как-то без них? И нет смысла выпить еще пакет монурала, он мне немного помог, рези после мочеиспускания есть, но они не больные
Если симптоматика терпимая, то можно дождаться результата актуального анализа мочи