Удар током малыш

Здравствуйте! 1 вопрос. Подскажите пожалуйста что такое облучение, удар током, радиация . Ребенку 1 год. Не точно, но он был оставлен в манеже , откуда мог выползти и пойти к проводам .(посмотрите пожалуйста фото). Мог провести там 15 мин. максимум. Очень переживаю . Опишите пожалуйста симптомы вышеописанных явлений для малыша. Или выползал или нет. Неизвестно . Спасибо большое .Что может быть в будущем у малыша , если он там лазил , обсасывал провода и тд.? Покажет ли ЭКГ даже легкий удар током ?!! 2 вопрос . Мои родители неаккуратны с ребенком , часто стукается»головой то об дверь холодильника у них на руках , то об потолок машины и тд. В будущем, может ли по этим ситуациям вырасти опухоль, или же какая-нибудь жидкость, которая взорвется в мозге.? Спасибо !!!

Нет
34 года
Вчера в 14:33·Просмотров: 89·Екатерина, Севастополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста то есть никаких проявлений со стороны ребёнка не было? Нет никаких изменений на коже, ребёнок не плакал, или другие какие-то изменения в поведении,?
Если ребёнка ударило бы током, для начала это почти всегда болевая реакция, соответственно выраженный плач,испуг, и изменения на коже,бледность кожных покровов, учащение дыхания, сердцебиения и т д,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Не было .

Это очень хорошо, в таком случае можно пока понаблюдать,
ЭКГ покажет изменения ритма сердца, Если действительно Был удар током

А насчёт воздействия радиации, от электрических приборов дома, воздействие радиации в плане вреда здоровью, скорее исключено, обычно радиация опасно при при глобальных катастрофах и т.д

Насчёт ударов головой, у детей в этом плане имеется защита -головной мозг детей окружён большим количеством жидкости, что препятствует сильному повреждению, Даже при выраженных ударах, Но обычно описанные удары не должны вызывать никаких повреждений ГМ, ( единственное опухоли могут развиться из гематомы, если были настолько сильные удары, что было кровоизлияние в вещество головного мозга, но описанных случаях такое практически невозможно)

Добрый день!

При ударе током на теле человека/ребенка можно обнаружить два точечных ожога (вход и выход электрического разряда)

Радиация/облучение - это воздействие длительное
В природе всегда есть определенные радиационный фон, он не опасен человеку.
Острое воздействие радиацией от бытовых вещей невозможен.
Острое воздействие - это когда речь идет о катастрофах, так сказать или у людей , которые работают на соответсвующих производствах и не соблюдают технику безопасности

Что касается частых ударов годовой - малыши изучают этот мир, учатся с ним взаимодействовать, ошибаются. Их тело анатомически приспособлено к падениям, у легким ударим и т.д. Поэтому конечно это не очень приятно, когда малыш плачет, пугается ударов/падений, но как правило это не имеет последствий в будущем (если мы говорим о бытовых моментах)

Когда стоит переживать: если малыш выраженно сонливо, вялый, у него рвота после эпизода падения, зрачки разного размера. Тогда ситуация обычно требует осмотра невролога/травматолога
им

Здравствуйте
1. Воздействие тока - если это большой силы - то появляются отметины на руке, во рту
Но при этом и страдает общее в состояние ребенка
Если жалоб нет, то и удар током не получен
Легкие удары током на ЭКГ не видны, так как нет нарушения состояния
Про радиацию даже не говорим, в бытовых приборах фон допустим
2. Что касается лёгких ударов, то тут опасности не представляется. Кисты и опухоли не образуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое . От сильных или легких ударов обычно будет плачь?!

От сильных - да, малыш будет плакать
Но тут даже больше от испуга, так как силы при ударах не много, а головной мозг хорошо защищен оболочками и жидкостью
Они амортизируют удары и соответственно они не приводят как правило к каким либо последствиям

Здравствуйте!

С учетом предоставленной информации, если ребенок просто находился рядом с обычными проводами, "облучения" и радиации от них быть не может. Удар током возможен только при контакте с оголенным проводом или поврежденной изоляцией. Обычно это проявляется сразу - резким плачем, испугом, ожогом во рту/на руке, мышечным спазмом, иногда потерей сознания. Если после этого ребенок ведет себя обычно и следов ожога нет, скрытое повреждение маловероятно. ЭКГ не может доказать, что когда-то был легкий удар током, она показывает только текущие нарушения ритма.

Обычные бытовые удары головой не вызывают опухоли мозга и не приводят к образованию "жидкости, которая потом взорвется".