Развитие сд 1 типа

Девочка 9 лет ,глекированный гемоглабин 5.89 ,с пептид 1.12 ,ат к бетта клеткам поджелудочной железы 4,это значит развитие сд 1 типа? У папы сд1 и у младшего брата

Нет
34 года
12 Сентября ·Просмотров: 15·Екатерина

Здравствуйте. Гликированный гемоглобин чуть выше нормы, положительные антитела к бета-клеткам поджелудочной железы, а также отягощенный наследственный анамнез может предполагать риск развития сахарного диабета 1 типа.
В подобных случаях рекомендуется вести дневник контроля уровня глюкозы натощак и через 2 часа после приема пищи, контроль гликированного гемоглобина 1 раз в три месяца и очная консультация врача-детского эндокринолога.