Возможная беременность у девушки

Был половой акт с девушкой без контрацепции первые 5 минут, без окончания, потом в презервативе, окончание не во влагалище. Переживаю, что может забеременеть от предсемяннной жидкости. Насколько это возможно? В интернете читаешь, и пишут , что шанс не большой, но есть

35 лет
Вчера в 17:55·Просмотров: 23·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Это вообще невозможно, от смазки беременность не наступает, она возникает только во время незащищённого вагинального полового акта с полноценной эякуляцией во влагалище, по-другому никак

Здравствуйте.

Предсемянная жидкость (предэякулят) действительно может содержать достаточное для оплодотворения количество сперматозоидов, однако предэякулят вырабатывается, непосредственно, перед самой эякуляцией.
Если же говорить про смазку, то в ней, как правило, слишком низкое содержание сперматозоидов, которых будет недостаточно для возможности оплодотворения.
Соответственно в описанной ситуации, учитывая отсутствие эякуляции во влагалище и использование презерватива (хоть и не с самого начала), вероятно риски наступления беременности стремятся к нулю, волноваться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если Эякуляция была за 3 часа до незащищенного полового акта, но на протяжении этих 3 часов сходил по маленькому в туалет раза 2, могла ли какая-та часть сперматозоидов остаться ?

Нет, при мочеиспускании остатки эякулята со сперматозоидами вымываются мочой

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Понимаю, что вы переживаете, но повода для тревоги нет. С физиологической точки зрения зачатие в вашей ситуации произойти не может — это объективно невозможно. Информацию в интернете пишет кто угодно, и не всегда она достоверна, поэтому не стоит ориентироваться на статьи и форумы в таком вопросе.

Здравствуйте!
В описанной ситуации вероятность наступления беременности крайне мала и стремится к нулю.

Сама по себе предсеменная жидкость, выделяемая при возбуждении, производится изначально не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут попасть туда, только если они остались в мочеиспускательном канале от предыдущего недавнего семяизвержения.

Первые 5 минут без эякуляции -слишком короткий срок для выделения критического объема жидкости, способного привести к зачатию.

Здравствуйте! При прерванном половом акте ( или таком какой описываете вы) вероятность беременность есть только в случае если было нескольких половых актов подряд. В других случаях беременности не будет. Но и при нескольких половых актах подряд вероятность очень низкая, и увеличивается только в дни овуляции.

Здравствуйте!

Для наступления беременности необходимо полноценное семяизвержение во влагалище.
Если презерватив был применен задолго до эякуляции, риска населения беременности в представленной ситуации нет.