Низкий ферритин
MCV у меня 80,5 гемоглобин 130 но ферритин он понизился на четыре щас он составляет у меня 11 получается у меня истон чились волосы я всегда слабая когда резко встаю у меня кружится голова у меня кажется железо дефицит без анемии как мне поднимать ферритин
Здравствуйте! В таких случаях обычно говорят о железодефицитной анемии. В качестве лечения в подобных случаях обычно рекомендуется прием препаратов железа, например, 100 мг по 1 табл. 3 раза в день 2 месяца. Важно также выявить источник потери железа организмом, в первую очередь, исключить эроции/ язвы желудка и 12-перстной кишки.