Опухло верхнее веко

Здравствуйте! Уже неделю воспалено верхнее веко на левом глазу. Отёк не спадает. Из симптомов небольшое жжение (не постоянное). Капаю тобродекс, закладываются за веко флоксал и гидрокортизон 0,5% . Раз в сутки противоаллергическое эльцет. Читал что острая фаза дней пять. Но ничего уменьшается. Как снять отечность? До этого на этом же глазу, в августе но на нижнем веке был небольшой ячмень (прошёл). На верхнем веке просто опухшее и покрасневшее все пространство, шишки ячменя не прощупывается

51 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Олег

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Вероятнее всего указанные симптомы, характерны для закупорки протока Сальной железы и её воспаления.
С реактивным отёком века/ это часто сопровождает данное воспаление
Это чаще происходит на фоне переохлаждения или снижения иммунитета/
Вы начали правильно лечение, немного откорректирую вам , его
Учитывая клинические рекомендации будет эффективна
А/ бактериальная и П/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день 7 дней
Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 3 р в день /7 дней/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Мазь 0,5% за веко , пока не нужно/ только Флоксал сейчас
Мазь 1%Гидрокортизоновая наружно на кожу века , тонким слоем 3 р в день / для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /7дней / для уменьшения отёка

Старайтесь не переохлаждаться
Не греть и не делать примочек
На 6-й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении, ответа на терапию не видим.

к тобрамицину у более чем половины популяции населения человека отмечена резистентность.

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия широкого спектра .
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает окофенак, раз в сутки применяется,хорошо обезболивает .
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь колбиоцин 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !