Ранняя беременность положительный Волчаночный антикоагулянт
Июль и август 2 подряд бхб. Июль хгч был 15.7, август 11.2. Сейчас сентябрь опять положительный тест сдала до задержки хгч был 42,5 через 48 часов 95,6. Третий иду только сдавать по тестам хгч растет. Но мне репродуктолог назначила анализы и я сдала, уже при положительном хгч 95,6 и пришел волчаночный антикоагулянт и он слабо положительный. Что делать? Стоит паниковать? Стоит ли что то назначать пока время не ушло? Сейчас на утрожерстане по 200 2 раза в день утро и вечер, к репродуктологу попаду только 24 сентября Ко всему этому назначения были другие анализы но пока жду • Антитела к бета-2-гликопротеину 1, IgM • Антитела к кардиолипину, IgM • Антитела к кардиолипину, IgG Боюсь упустить время
Здравствуйте! Обычно скрининг на антифосфолипидный синдром сдается на фоне полного здоровья, вне приема гормонов, вне беременности.
Если у врача имеется опа́ность в отношении антифосфолипидного синдрома, то беременность ведётся на малых дозах аспирина, профилактических дозах низкомолекулярных гепаринов.
Это профилактирует тромбозы и сосудистые события у беременных. К сожалению при истинном антифосфолипидном синдроме лечение не спасает от неудач беременности, но спасает женщину от возможных тромботических событий. Так как антифосфолипидный сидром - это тяжёлая тромбофилия, риски тромбозов в беременность растут многократно.
На данный момент у меня 4 недели и 2 дня. Я должна была сдать до беременности эти анализы, но случилось так что не успела и наступила беременность. Связавшись с врачом она сказала что все равно сдать так как срок маленький.
Сдавала анализы при хгч 95,6
На данный момент нужно что то принимать? К репродуктологу попаду только в 6 недель
Назначены были анализы после 2бхб
Могли повышенные результаты придти на фоне беременности?
Не поздно ли будет если пойду на прием 24 сентября? Или лучше максимально быстро записаться чтобы не упустить время?