Здравствуйте, принимала Конкор 5 мг два года, врач перевел на беталок зок 25 мг из-за экстрасистол, но выпив вчера первый день 25 мг недостаточно, пульс высокий, можно ли пить 50?
Экстрасистолы 2,5 суток без перерыва были, врач назначил перейти с конкора 5 на беталок зок 25 но мне его мало, пульс высокий, можно ли пить 50?
Здравствуйте, беталок 25 мг приблизительно соответствует по дозировке бисопролол 5 мг, но действительно обладает более выраженным антиаритмическим действием. Беталок 50 мг имеет значимо выраженное влияние на частоту пульса, нужно не перебрать с дозой, смотреть чтоб ночью на беталок 50 мг ЧсС не снижалась избыточно так как взаимодействие с рецепторами у препарата серьезное, обязательно перед увеличение дозы следует учесть что 50 мг уже влияет на артериальное давление снижая его, если Вы не гипертоник может быть не комфортно.