Боль в рубце, гипертрофия

Добрый день. У меня проблема, с которой я мучаюсь более 1,5 года. Порез на указательном пальце дистальной фаланги. Хирург стянул пластырем, через 3 дня пластырь снял. Края разошлись. Гипертрофический рубец появился. Место на данный момент болезненное, немое выше пореза. Иногда пульсацию ощущаю, иногда просто ощущаю этот рубец в спокойном состоянии. Очень мешает жить. Я не знаю что делать Мазала силиконовыми мазями. Обещали, что он уменьшится, один раз пытались иссечь этот рубец, но он уменьшился на 20%. Никакого лечения никто не предлагает.

28 лет
12 Сентября ·Просмотров: 9·Мария

Здравствуйте. Возможно у вас образовался келоидный рубец или имеют место быть какие-либо послеоперационные осложнения. В данном случае к вашему вопросу желательно прикрепить хотя бы одну фотографию, чтобы дать какие-либо более конкретные рекомендации.