Подписание ручки у ребенка
Добрый день. Ребенок 1.4 года. Стал недели две три назад пожимать ручку Пожимает к телу,сгибает ее в локте,может поднимать плечико. В это время ведёт себя обычно,просто идёт ходить с такой ручкой. Если даю ему в эту руку игрушку,сразу разжимает и берет. Так же может когда сидит в стульчике выгибать спинку,отводит иногда руки назад,как жуть лопатки пытается свести. С чем это может быть связано?? Начиналась уже и про эпи активности и про аутизм
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото.
Если ребенок в момент поджимания руки в сознании, на вас реагирует, и его можно отвлечь, то поводов для волнения нет.
Более вероятны проявления доброкачественных миоклоний детского возраста, проявляется в период скачков роста, прорезывания зубов, приобретения новых навыков, также возможно как элемент игры.
Как правило, проходит самостоятельно по мере созревания нервной системы, опасности не представляет.
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничение гаджетов и телевизора (даже фоном).
Ну вот у него сейчас режутся клыки . Да он если я ему даю что то в этот момент,ое берет в эту ручку. Но вот он может ходит и отводить их назад. Подр мать плечо. Сгибает тоодеу то другую ручку таким образом. Когда танцует руки поднимает одинаково верх вниз. Движения все в целом симметричны. Просто вот немного смущает вот эти подписания и отведения назад
На эпилептические пароксизмы это не похоже, как правило подобные движения проходят самостоятельно без лечения.
Спасибо вам огромное ))
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте! Посмотрела ваше фото . Если сила в руках , тонус не нарушены ; ребенок активно хватает этой рукой , пользуется ручками симметрично - парез исключен . Если в эти моменты ребенка можно отвлечь, он реагирует на вас, откликается - это не эпилептические пароксизмы . Такие движения рукой , поджимания плеча могут быть проявлением доброкачественных миоклоний раннего возраста. Основная причина это синдром прорезывания Зубов, скачок роста , перевозбуждение нервной системы. Состояние не опасное и проходит самостоятельно
Да режутся клыки у него сечйас. При подписании он спокойно ходит,тоесть вот держит так ручку и идёт. Если что то даю ему,он берет этой ручкой сразу предмет. Он отводит иногда и назад их,лопатки как будто пытается свести. И плечеко поднимает. Но контакт не теряет т в эти моменты. Если мы на улице или в игровой где то,то так не делает. Когда занят игрой тоже не делает так
По описанию нет ничего настораживающего; вероятнее реакция на прорезывание Зубов из за перевозбуждения
Спасибо вам огромное ) я уже надумала сама себе,начиталась всякого
Не переживайте. Ничего плохого нет. Растите здоровыми!
Здравствуйте, по фото очень сложно понять, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента но если отталкиваться от описания так могут проявляться доброкачественные миоклонии. Важно чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал. Зубы не режутся?
Да режутся клыки сейчас у нас. Ребенок реагирует,тоесть вот он может ходить с поджатой оукойесли я ему даю что то в ручку он сразу берет. Так же вот отводит ручки назад,будто хочет лопатки сжать. Но это просто доля секунды происходит
https://drive.google.com/file/d/1PfsW_qxFPrIIZemIbYQfX4H4OmQcxU4B/view?usp=drivesdk
Ссылка на видео.вот посмотрите,нормальное поведение или что то смущает ?
Пишет закрыт доступ.
Попробуйте ещё раз
Открыла доступ
Ознакомилась, так могут проявляться доброкачественные миоклонии. Как указала выше в период прорезывания Зубов жалобы могут быть более выражены.