У попугая покраснел глаз. И над глазом начало образовываться уплотнение.

У волнистого попугая покраснел глаз. И над глазом начало образовываться уплотнение. Капала тобрексом 7 дней, краснота ушла. Но уплотнение растёт. Сейчас опять глаз немного красный. Попугай пытается чесать больной глаз. Подскажите чем можно ещё покапать или помазать?

41 год
13 Сентября ·Просмотров: 9·Надежда, Омск

Здравствуйте. Нужно фото глаза. В таких случаях Тобрекс рекомендуют капать 14 и более дней. Дополнительно в период лечения и после глаза рекомендую промыть каплями бриллиантовые глаза, это ветаптека. Как правило 3-4 раза в день. И после окончания курса рекомендуют продолжать ещё 7-14 дней. Если. Есть возможность покажите птицу специалисту или в крайнем случае закажите индивидуальную онлайн консультацию. Рекомендуют анализы рентген в двух проекциях, помёт на инфекции которые могут поражать глаз.
Ещё рекомендую проводить комплексное лечение всей птицы. Это как правило антибиотик, препарат от грибов и другие. Пока в вашем случае можно попробовать глазные капли Бриллиантовые глаза.