В моче хлопья и слизь, ребенку 3 года, температуры нет, аппетит хороший, активная.

Ребенок, 3 года, жалуется иногда на боль внизу живота, температуры нет, писает не часто, активная, аппетит сохранен. В моче слизь и хлопья

43 года
Вчера в 16:23·Просмотров: 40·Александра, Киров

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи показывает наличие активного воспалительного процесса.
А подобных случаях с учётом жалоб и изменений в анализе мочи не стоит игнорировать очный осмотр уролога, в том числе возможно потребуется дополнительная консультация детского гинеколога.
В диагностике помогает посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Ультра исследование почек и мочевого пузыря.
Из препаратов вероятно стоит обратить внимание на растительное лекарственное средство, например Канефрон Н в каплях.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Канефрон в каплях даю, анализ сдали, но готов будет через пять дней. Признаков воспаления внешне нет, с канефрон ом моча светлая прозрачная, без хлопьев. Предположительно если это цистит, было бы часто и с болями?, дождаться анализа и антибиотики?

Если состояние удовлетворительное, то да, лучше дождаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Благодарю