У ребёнка жидкий стул зелёный
малыш 3 месяца, была диарея был на смеси Симилак голд , ему выписали бак-сет и лактазар 10 дней, начали пить через 5 дней начались запоры , пропили 10 дней, стали клизму делать на 4 день Микролакс, почти месяц, сейчас снова стул жидкий зелёный, подскажите пожалуйста, что можно сделать? Фото стула, если нужно могу прислать
Добрый день
Сколько раз в день стул у ребёнка?
У детей на искусственном вскармливании стул может быть как несколько раз в сутки, такая отсутствовать до пяти суток.
По представлены фотографии стул в пределах варианта нормы, так как стул не полностью впитывается в памперс, на поверхности остается кашица
Цвет стула может быть зеленый, болотный, так как ферментативная система ЖКТ ребёнка не зрелая
Лактазар - это фермент, который как правило используется при частном, жидком стуле, который пенится, полностью впитывается в памперс, при этом отмечается покраснение перианальной области
Здравствуйте.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены
По фото может быть и вариант нормы.
Уточните, пожалуйста , какая частота стула?
Здравствуйте. По фото стул выглядит как вариант нормы. Он в меру мягкий, но не впитывается полностью в подгузник, кашицеобразный. Цвет может варьироваться в зависимости от состава смеси. Особенно темно-зеленым стул может становиться при использовании смеси линейки Комфорт и если в составе большое содержание железа.
Важно, чтобы стул не был полностью водянистым, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник; чтобы он не был плотным, комковатым, крошковидным, не содержал прожилок или примесей крови. Стул также не должен быть обесцвеченным.
Все остальные варианты цвета и консистенции стула могут быть вариантом нормы и не требуют какого-либо вмешательства и лечения.
Здравствуйте!Ознакомилась с описанием.
По фото вероятно стул вариант нормы.Стул у детей до ввода прикорма склонен к жидкому,кашице или сметанообразному.По цвету может быть желтым,болотно зеленого цвета и других оттенков,кроме черного,белого и с прожилками крови.
По частоте на ИВ самостоятельного стула можно ждать до 5 дней,если ребенок не беспокоится,живот мягкий.
Закрепление стула могло произойти от пробиотика бак -сета.Подскажите пожалуйста ,стул на выходе после микроклизмы,какой консистенции был?Если случается необходимости помощи в опорожнении,рекомендуют отдать предпочтение глицериновой свече не чаще 1 раза в семь дней,микролакс может вызвать привыкание и риск повреждения слизистой.
Лактазар назначается при клинически подтвержденной лактазной недостаточности,когда стул не просто жидкий,а впитывается в подгузник,пенится,ребенок мучается от повышенного газообразования,может быть раздражение перианальной области.Если таких симптомов нет-прием препаратов лактазы не целесообразен.
Подскажите пожалуйста,смена смеси на другую не происходила ?
Здравствуйте!
Такой стул характерен для нормы у младенцев.
Жидкий стул может быть вариантом нормы у грудничка, но:
- не должен быть водой, раздражать перианальную область
- количество дефекаций не превышает количество кормлений
- нет тенденции к учащению стула
-нет температуры, рвоты, крови в стуле
- хорошие прибавки и аппетит.
На ИВ стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней. При этом не должно быть других тревожных симптомов (крайнее беспокойство ребенка/раздутый живот) и стул должен быть мягким, а не твердыми комочками.
В некоторых случаях баксет бэби может крепить стул.
Лактазар обычно назначают при жидком стуле, который при контакте с кожей сильно раздражает ее, как правило, кожу вокруг ануса.