Ребенок 9 месяцев проглотила квадратную стразу с острыми углами, что делать?

Подскажите пожалуйста что делать,ребенок в 9 месяцев седня проглотила стразу такую квадратную с острыми углами среднего размера, что теперь нужно делать? Вроде как покушала попила воды и сейчас спит. Дышит нормально ,не кашляет не издает никаких писков ,не плачет,смеётся ,только вот тревожность меня какая то....

Нет
35 лет
6 часов назад·Просмотров: 3·Екатерина

Екатерина, здравствуйте!

Если у ребенка нет хрипов, кашля, слюнотечения, отказа от еды, рвоты и беспокойства, значит страза попала в желудок и выйдет со стулом в течение 3 дней. Сейчас важно наблюдать за состоянием ребенка и проверять кал, чтоб не пропустить выход инородного тела.
Если появятся какие-либо из вышеописанных симптомов, тогда надо исключить инородное тело пищевода или дыхательных путей (маловероятно), а это экстренный осмотр в стационаре.