Выпадение волос и постоянная усталость, жир скапливается в нижней части живота и ляшках, дергаются веки, синие мешки под глазами
У меня выпадают волосы клочками. Жир скапливается в основном в нижней части живота и ляшках, больше нигде нет. Дергаются нижние веки, синие мешки под глазами, постоянная усталость. На что обратить внимание, какие сдать анализы и к каким врачам записаться на консультацию?
Дарья здравствуйте .
Жалобы достаточно неспецифические , может быть все что угодно , но базово
1. Общий анализ крови + Ферритин
2. ТТГ , свТ4 - для проверки функции щитовидной железы
3. Глюкоза , холестерин, Креатинин, АЛТ/АСТ , билирубин
4. Витамин Д , витамин Б12
5. УЗИ щитовидной железа и органов брюшной полости .
По результатам обследования принимается решение о коррекции состояния