Ребенок 1.8 при мочеиспускании не много надувается крайняя плоть. Сдавали мочу анализы хорошие, только бактерии 3.5 но мы не подмывались.

Ребенок 1.8 при мочеиспускании не много надувается крайняя плоть. Сдавали мочу анализы хорошие, только бактерии 3.5 но мы не подмывались. Нас говорил в год хирург когда купается отодвигать крайнюю плоть, я немного пытаюсь, но он убирает мои руки, да и я сама боюсь перестараться и порвать. Делаю но не часто.

37 лет
Вчера в 04:59·Просмотров: 8·Алеся

Добрый день ,ознакомилась с жалобами .
В надувании крайней плоти при мочеиспускании нет ничего страшного .
Анализ мочи без воспаления . Ничего отодвигать не нужно .Это физиологический фимоз , со временем ситуация самостоятельно разрешится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И не надо ничего отодвигать?и мазать мазями для смягчения крайней плоти? Я просто прочитала что потом из-за остатоков там мочи может скапливаться бактерии и появится всякие инфекции и воспаления.

Тут нужен очный осмотр. Чаще всего ничего делать не нужно. Но если есть спаечки( синехии),то их рассекают . Выполните также УЗИ почек ( нет ли расширения лоханок - признак нарушения оттока мочи )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как-то немного не понятно, вы сначала написали всё норм. А сейчас говорите что к врачу и УЗИ. Так что в итоге мне тревогу бить?

Тревогу бить не нужно . Чаще всего не требуется никаких вмешательств. Но без очного осмотра не всегда можно с точностью сказать . Спайки видно только при очном осмотре. Самостоятельно ничего не растягивайте.

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб можно предположить у ребенка физиологический фимоз . Если струя мочи у ребенка нормальная , частота мочеиспусканий в норме , нет дискомфорта и болей при мочеиспускании , то показаний к срочному обращению к врачу нет, у мальчиков такого возраста фимоз является нормой, и при мочеиспускании образуется баланоподобное вздутие крайне плоти . Если же будут признаки воспаления : в таких случаях обычно рекомендуют ванночки с отваром ромашки -5 дней , Левомеколь 2 раза в день -7 дней , очный осмотр уролога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отодвигать можно , без сильных усилий , дабы не вызвать микротравмы и формирования рубцового фимоза

Мазать нет , ванночки с ромашкой можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что даст ромашка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И когда у него это нормализуется? Когда стоит волноваться?

Ромашка оказывает противовоспалительное действие

Если вы имеете виду фимоз , то у детей он до 6 лет считается физиологическим , если вы про то что надувается то сказать сложно , стоит проводить тренировки , без усилий оттягивать крайнюю плоть . Беспокоится нужно тогда , когда у ребенка появляются жалобы - тогда лучшим решением будет показать врачу для осмотра

Добрый день.По анализу мочи данных за активное воспаление не выявлено.Надувание плоти при мочеиспускании-это уже не про физиологический фимоз,в такой ситуации он патологический.Такое состояние говорит от том,что присутствует препятствие к нормальному опорожнению ,то есть ребёнок может прилагать усилия,что выдавить струю.В моей практике бывали случаи ,когда подобная ситуация спровоцировала почечную недостаточность.И своим пациентам,я категорически рекомендую решить с этим вопрос.Если синехии препятствуют обнажению головки,разделить их,либо решить вопрос с обрезанием.Стоит очно посетить специалиста и обсудить с ним вопрос обнажения головки.