Симптомы цистита

Не проходит цистит после лечения. Анализы мочи не сдавала. В прошлых годах был такой эпизод, но достаточно было выпить 1 пакет манурала, или 7 дней фурагина. (Симптомы появились после па). У гинеколога была совсем недавно, в тч сдавала фемофлор. Все хорошо было. Сейчас пила 7 дней фурагин+ канефрон, после отмены снова обострился (связываю с питанием). Пропила 7 дней уронекст + канефрон, копировались симптомы. Потом опять вернулись. Выпила 1 пакет манурала. На несколько дней помогло. Вчера опять вернулись симптомы. Сейчас пью канефрон, фитолизин, морс, брусневер, баксет форте. Из симптомов: дискомфорт после мочеиспускания, часто.

33 года
Вчера в 12:38·Просмотров: 0·Мария

Доброго времени суток.
Чтобы разобраться в ситуации В подобных случаях обычно рекомендуется сдать как минимум общий анализ мочи, плюс большим подспорьем было бы сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Но посев сделать с небольшим перерывом после приёма препарата Монурал. Ориентировочно через 7-10 дней, чтобы результат был более-менее достоверный.
Также при рецидивирующих инфекциях нижних мочевых путей рекомендуется выполнить обычно ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Также обычно рекомендуется посетить гинеколога, но с ваших слов вы были относительно недавно и вроде бы ничего плохого выявлено не было. Поэтому стоит ещё обратить внимание на состояние ЖКТ, так как нередко присутствует взаимосвязь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать