Костный возраст ребёнка по рентгеновскому снимку
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, костный возраст ребёнка по снимку рентгена лзс. Девочка
Здравствуйте!
Подобная картина по рентгеновскому снимку может соответствовать костному возрасту, примерно, 6,5 лет у девочки.
Немного отличается от типичного окостенения, но примерный возраст такой.
Какой возраст девочки?
Почему проводили исследование?
Возраст 6 лет, вдкн. Рентгенолог по данному снимку поставил 10 лет
Нет, для костного возраста 10 лет косточки небольшие и не соответствуют этому возрасту
Здравствуйте .
Подобная R-грамма кистей рук соответствует 6-6,5 лет для девочки.
Уточните с какой целью проводили обследование?
Напишите какой рост и вес девочки?
Уточните какой рост родителей ?
Диагноз ВДКН, ежегодный рентген кистей рук. Рентгенолог поставил крсиный возраст 10 лет. 6 лет, рост 119 см, вес 24 кг. На терапии кортеф. Мама 157, папа 176. Есть ли возможность вырасти роста хотя бы как мама?
Какая полная дата рождения ?
Среднеродительский рост 160 см +/-5 см
25.09.2020 год рождения
Рост средний, костный возраст не опережает паспортный, зоны роста открыты.
Здравствуйте. По представленному снимку кистей рук и лучезапястных суставов примерный костный возраст - 7 лет.
Подскажите, в связи с чем была проведена рентгенография? Какой паспортный возраст ребенка? Есть ли жалобы?
Диагноз ВДКН, ежегодный рентген кистей рук. Рентгенолог поставил костный возраст 10 лет. Девочка 6 лет, рост 119 см, вес 24 кг. На терапии кортеф. Мама 157, папа 176. Есть ли возможность вырасти роста хотя бы как мама?
Генетический рост 160 см (+-5-7 см) в зависимости от индивидуальных особенностей.
На данный момент физическое развитие среднее гармоничное, отставания в росте не отмечается .
На конечный рост влияют и такие факторы как начало полового развития ( у девочек в норме от 8 лет), начало менструации, отсутствие дефицитов (ферритин, витамин Д), сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки.
Вырасти до роста мамы вполне реально с учетом имеющихся в настоящий момент данных ребенка
По снимку костный возраст не 10 лет
Соглашусь с коллегами, что может быть 6,5, но мне виднеется ближе к 7
Опережение или отставание костного возраста на 1-2 года считается нормой
Требует динамического наблюдение
Но и так ежегодно контролируете снимки