Выпадение волос

Выпадают волосы 2 месяца после отмены КОК. Почти сразу начала использовать Дюкрей Креастим и принимать Пантовигар. Сдала ферритин и вит Д( был понижен).Больше месяца принимаю Вигантол. А так же сдала на гормоны щитовидной железы (все в норме). Сходила к трихологу,он подтвердил, что проблема в отмене кок. Назначил миноксидил 2%. Но я не уточнила можно ли Дюкрей менять на Миноксидил!? И прочитала,что после отмены Миноксидила могут выпасть волосы снова. Волосы выпадают капельку меньше,но всё равно очень много. Всё в волосах.

36 лет
13 Сентября ·Просмотров: 13·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

Ознакомилась с вашим вопросом. При отмене КО бывает выпадение при андрогенной алопеции, что и прописал вам врач -миноксидил 2%. Перед его применением обычно предупреждают пациентов о усилении волосопада в течении 2-4х недель после начала применения и после окончания, минимально используют в течении 1 года. Чтобы минимизировать волосопад конце отменяют препарат постепенно, те начинают наносить 1 раз в сутки пару недель, затем 3 раза в неделю пару недель и 1-2 раза в неделю пару недель. Часто при такой схеме. нет четкого периода отмены и волосопад не такой сильный. Д..крей вы можете не бросать и применять совместно с миноксидилом, например в обед, или использовать дюкрей утром, а миноксидил вечером до окончания банки, а затем применять миноксидил 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Т.е. дюкрей нужно использовать каждый день? А я 1 раз в 3 дня

В инструкции к препарату так и написано, однако в практике я обычно назначаю ежедневное нанесение эффект более быстрый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое