Что вас беспокоит?
Здравствуйте, сдавала ХГЧ 11.09. - 1497,15 мМЕ/мл, потом сдала 14.09 - 5744,1 мМЕ/мл , подскажите - это нормальный прирост , значит беременность развивается, верно?
Здравствуйте, сдавала ХГЧ 11.09. - 1497,15 мМЕ/мл на сроке 5 недель 2 дня от 1 дня последних месячных, потом сдала 14.09 - 5744,1 мМЕ/мл на сроке 5 недель 5 дней, получается за трое суток прирост в 3.8 раза, подскажите - это нормальный прирост , значит беременность развивается, верно? Читала что в норме за двое суток в 1,5-2 раза, а у меня за трое суток в 3.8 раза - это нормально?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да . Это отличный прирост . Беременность прогрессирует, такой прирост ни о чем плохом не говорит. Не переживайте пожалуйста.
Вы проходили уже узи ? Беременность в матке подтверждена ?
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это абсолютно нормальный прирост, который показывает, что беременность активно развивается.
Поскольку уровень ХГЧ уже превысил отметку в 10001500, продолжать сдавать кровь в динамике становится малоинформативно (скоро рост ХГЧ начнет планово замедляться, и это начнет тревожить).
Самым логичным и надежным следующим шагом будет проведение УЗИ органов малого таза. При таком уровне ХГЧ врач уже сможет увидеть плодное яйцо в полости матки и подтвердить маточную беременность.🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас отличный👍
При таких цифрах ХГЧ плодное яйцо уже визуализируется на узи, поэтому нужно записывать на УЗИ. Так как о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч!
Конкретно ХГЧ используется для подтверждения ФАКТА беременности и при подозрении на патологию (например, внематочную беременность или неразвивающуюся).
А далее основной метод контроля ультразвуковое исследование, а не анализ крови. Именно по УЗИ оценивают наличие плодного яйца в полости матки, эмбриона и сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Как правило динамику уже нужно оценивать на УЗИ . Да, по указанным анализам прирост очень хороший и волноваться не стоит. Обычно на этом сроке врач может увидеть плодное яйцо в полости матки, а ближе к 6–7 акушерским неделям — эмбрион и сердцебиение, хотя фактические сроки могут немного отличаться из-за поздней овуляции или ошибки в расчёте по менструации.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это абсолютно нормальный прирост ХГЧ (минимальным считается прирост на 60 процентов и более за 48 часов, то есть как таковой максимально границы нет).
Самое главное, что ХГЧ прирастает, а значит беременность развивается.
При ХГЧ 1500 ме и более уже можно обратиться на УЗИ чтобы подтвердить маточную беременность.
Когда ХГЧ 10 тысяч и более уже можем увидеть эмбриончика по УЗИ.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 08:1014 ответов
- Вчера в 07:4219 ответов
- Вчера в 07:2125 ответов
- Вчера в 07:139 ответов
- 13 Сентября 5 ответов
- 13 Сентября 30 ответов
- 13 Сентября 9 ответов
- 13 Сентября 21 ответ
- 13 Сентября 10 ответов
- 13 Сентября 18 ответов