Мышечно_тоническая дистония

Ребенку 6 мес , левая ножка в тонусе, проходили курс массажа и электрофорез . Посмотрите пожалуйста лечение от невролога , меня смущают укрлы и доза витамина Д, ранее сдавали кровь на Вит Д , прикладываю анализ

38 лет
Вчера в 14:23·Просмотров: 107·Екатерина

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста осмотр невролога. Нсг в норме ? Скажите в остальном развитие по возрасту? Ребенок переворачивается, хорошо удерживает голову ? Можно прикрепить ссылку на видео как малыш проявляет двигательную активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый, прикрепила , переворачивается, голову держит

По нсг все хорошо. По описанию навыки по возрасту, задержки нет . Кортексин показан только при задержках нервно - психического развития , у вас не нет; на тонус он не влияет. Для нормализации тонуса эффективен только массаж , гимнастика на регулярной основе; плавание , можно физиотерапия. Магний только с года , в раннем возрасте он может давать аллергические реакции , нарушение стула . Если есть повышенная возбудимость можно капли тенотен вместо него

Витамин д у вас в норме по крови , поэтому достаточно 1000 ме для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Влажные ножки как будто мытые это не страшно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Невролог говорила нехватка витамина д

Если уровень витамина д а норме ( у вас по крови нет дефицита) - это такая особенность сосудистой регуляции у малыша , вариант нормы

В больших дозах витамин д вреден , нужно корректировать по анализам ; если нет дефицита - только профилактическая доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо, поняла

Растите здоровыми!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами обследования.
По НСГ патологии не выявлено.
При нарушениях мышченого тонуса основными лечебными мероприятиями являются массаж и физиолечение, при соответствии развития ребенка возрасту показаний для назначения коретксина нет.
Рекомендуется чаще держать на полу для ускорения приобретения навыков (на твердой поверхности ребенку проще переворачиваться, ползти), делать гимнастику.
С учетом отсутствия дефицита витамина Д показана профилактическая доза -1000 МЕ/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!

Здравствуйте! легкий повышенный тонус в левой ножке, который заметил невролог на осмотре, не связан с какими-либо повреждениями или структурными нарушениями головного мозга. Такая мышечная асимметрия носит чисто функциональный характер. Она может быть связана с
индивидуальными особенностями созревания нервной системы, которые успешно корректируются курсами обычного детского массажа и развивающей гимнастикой. Иногда проблема кроется в т/б суставе, также указана асимметрия складок.
В таких случаях прежде всего консультируются с врачом ортопедом. Акцент на массаж и ЛФК. Нет смысла делать уколы кортексина. Витамин Д достаточно давать в профилактической дозе 1000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, спасибо! По тбс по рентгену говорят все хорошо