Боль в колене у ребенка
У ребенка 2 недели назад заболело колено, начал хромать. Перед этим была прививка от гриппа и упал с высоты 1 м. Сходили к травматологу ортопеду. Диагноз синовит правого коленного сустава. Чтобы исключить реактивный синовит назначили анализы. Сделали УЗИ- все показатели в норме, только небольшое уплотнение окружающих тканей коленного сустава. В анализах немного повышен СОЭ-14, понижены лимфоциты -30%., повышены абс. кол-во моноцитов - 0,91. Показатели АЛАТ,АССАТ, Креатин, мочевина, мочевая кислота, кальций, АСЛ-о - середина референсных значений. Повышен С-реактивный белок - до 6,7. Ревматоидный фактор указан меньше 20. На что указывают анализы?
Здравствуйте,на то что у ребенка развивается ревматоидный артирт. Пересдайте Асло,РФ. Может он когда то перенес ангину,этото и дало развитие артитрита.
Это идет восстановление зоны ушиба сустава. Просто дело времени и поменьше напоминайте о болезни ребенку. Если хотите то можете местно прикладывать гепариновую мазь ( или троксевазин) с мазью левомеколь а всерху салфетку со спиртом. Можно делать на ночь. И сильно не забинтовывайте это зону. Будьте проще к проблеме и не накручивайте страхов. Тк это влияет на ребенка.
Извините, а долго по времени может идти такой процесс? Через сколько СОЭ и Белок можно пересдать? Анализы он сдавал еще на фоне небольшого насморка.
Принятый ответ
Не програмируйте его на продолжение болезни и уберите страхи. Все у него хорошо. А анализы сдайте через месяц)