Приём тирзетты.

Здравствуйте.Препарат назначил врач, вес 79 рост 165, первый укол был в воскресенье, к вечеру появился как озноб немного болела голова и шея,на утро небольшая слабость и болеле голова, состояние было немного как в тумане,ела не жирную пищу к вечеру появилась изжога, выпила Омез.Настроение немного безразличное ко всему, есть не хочется.Стоит ли дальше колоть препарат?Худела неоднократно сама в этот раз,заедала наедала,СД нет.

36 лет
15 Сентября ·Просмотров: 41·Елена

Здравствуйте
Такие побочные эффекты встречаются при приеме препарата, на данный момент отмена не требуется. Со временем организм привыкнет и побочные эффекты пройдут. После введения препарата облегчение, как правило, наступает в течение 3-4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо.Еще немного побаваливали ноги,но не знаю связано ли с этим,и после еды не знаю как объяснить как будто лечь хотелось не могу сказать,что слабость,но какое то расслабленное состояние.Так же в прошлом году когда делала УЗИ обп, было джвп, перед приемом делала УЗИ нет его,но врач рекомендовал пить Урсофальк вместе с приемом препарата,можно ли заменить на хофитол и применять в течение всего приёма,и омез так как изжога есть, заменить на разо или рабепразол.Есть склонность к запорам, когда вес набрала в этом плане стало полегче,не хотелось бы столкнуться вновь,а в Хофитоле содержится артишок, вроде как помогает при запорах.И подскажите пожалуйста, после второго укола, будет такое же состояние на несколько дней или по идее уже не должно быть т.к организм адаптируется,и может быть ещё хуже чем было? Спасибо заранее.

Хофитол не обладает должной доказанной эффективностью, урсофальк назначается для профилактики образования камней.
При изжоге рекомендуется рабепразол или др в течение месяца
После второго укола тоже может быть такое, точно не сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста ☺️

Здравствуйте, Елена. Подобная реакция часто встречается у данной группы препаратов. Обычно это проходит в течение 1-2 недель. Самое главное соблюдать все нормы введения. Начальная дозировка 2,5 мг в неделю. Если появляется чувство тошноты, то обычно рекомендуют на несколько дней воздержаться от тяжелой пищи. Все равно кушайте что то легкое, белковое и пейте достаточное количество воды. Если состояние не улучшиться через 1-2 недели, то терапию лучше пересмотреть из других форм препаратов, например семаглутид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ.Сегодня вроде уже по лучше,но к вечеру появилась тошнота,но вроде ничего такого не ела, возможно творожный сырок спровоцировал,из жирного наверное только он.А сегодня самочувствие намного лучше, подскажите пожалуйста, если всё таки потребуется сменить препарат, нужно ли какой то промежуток времени выдержать,или к примеру в день укола сделать другой препарат.Заранее спасибо.