Опухли жевательные десна

Опухли жевательные десна слева и справа нижней челюсти, похоже на прорезание, но зубов не видно около недели. Запись к стоматологу только на 25 число. Ребенок капризничает, просыпается ночью. В чем может быть проблема. Что посоветуете,что бы облегчить боль

Здравствуйте мажте десна камистадом
Сколько ребёнку?

Елена, год и месяц

При болях можно нурофен

как часто можно нурофен?

До 4 раз в день

Здравствуйте,Вероника
Приложите фото из полости рта пожалуйста
Температуры не было до этого? Признаков ОРВИ?
Калгель или камистад-только в редких случаях,на более двух дней,не более двух раз в сутки,не обильно,если нет аллергии только!
Если верите гомеопатии-дантинорм,во всяком случае безопасно
На ночь можно парацетамол-безопаснее,чем нурофен или ибуклин,но не более двух дней
Приложите фото-чтобы хотя бы примерно понимать-о чем речь
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр

Диана, Температуры не было, насморк и кашель есть и сейчас. К сожалению дочка спит, как проснется обязательно приложу фото. Спасибо Вам за консультацию

Диана, кое как получилось сфоткать

Принятый ответ

Поняла
Это не стоматит,а то иногда при вирусной инфекции,например герпесе,возникает отёк дёсен
Это затруднённое прорезывание
Рекомендации-прежние
Если будет выраженный шарик-тогда очный осмотр у детского стоматолога,хирурга-стоматолога