Что вас беспокоит?
Предстательная железа
Добрый день , примерно месяц беспокоит слабое мочеиспускание , сегодня делали узи простаты методом трузи , обьем 42см , начитался всякой информации в интернете теперь переживаю не может ли быть это онкология
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. Судя по предоставленным результатам узи, имеет место увеличение предстательной железы, однако данное состояние далеко не всегда сопряжено с риском развития онкологического процесса. Для оценки риска онкопатологии простаты обычно рекомендуется исследование ПСА - это достаточно надежный онкомаркер.
Я сдал общий пса , свободный и соотношения теперь только через 10 дней так как сделал узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным ТРУЗИ - гиперплазия простаты , объем железы увеличен . Симптоматически в таких случаях обычно рекомендуют Омник 0,4 мг по 1 кап 1 раз в сутки - 1 месяц . Что касается явления простатита , по ТРУЗИ это только косвенные признаки . В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , микроскопия секрета простаты . Далее по результатам . Пса крови в таком возрасте обычно не назначаем .
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад3 ответа
- Вчера в 00:091 ответ
- 14 Сентября 17 ответов
- 14 Сентября 1 ответ
- 14 Сентября 1 ответ
- 14 Сентября 2 ответа
- 14 Сентября 1 ответ
- 14 Сентября 1 ответ
- 14 Сентября 11 ответов
- 14 Сентября 6 ответов