Расшифровка анализов
Здравствуйте! Нужно ли какое то лечение по анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, ВПЧ не обнаружен
Спасибо, большое)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу на фемофлор выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Впч не обнаружены - норма
Цитологию сдавали ?
Да, сдавала некоторое время назад, поэтому сдала ещё эти анализы
Сдавала некоторое время назад, поэтому и эти анализы досдала
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма
Нет ли жалоб ?
Нет! Спасибо)
❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам мазка-соскоба на ПЦР исследование с целью выявления ВПЧ-возбудитель не выявлен, что благоприятно в плане онконастороженности по шейке матки. По мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы-анаэробы, микоплазма хоминиз, уреаплазма, преобладает полезная микрофлора-лактобактерии. Явного дисбиоза нет, если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей,то лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день. По результатам представленных анализов выявлена условно-патогенная микрофлора , которая присутствует в организме здорового человека . При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется .
Принятый ответ
Анна, доброго времени суток!
По представленному анализу Фемофлор обнаружена условно-патогенная микрофлора (уреаплазма,микоплазма гоминис, гарднерелла),которая в норме может присутствовать во влагалище. Данные микроорганизмы не относятся к инфекциям, которые передаются половым путём и обычно требуют решения вопроса о лечении только при наличии жалоб у женщины, например, таких как зуд, жжение во влагалище, неприятный запах от выделений из половых путей, когда предполагается нарушение микрофлоры. Если женщину ничего не беспокоит, то и лечения не требуется, ведь влагалище это не стерильная среда, и помимо лактобактерий, которых в достаточном количестве по результатам обследования Фемофлор, может присутствовать в норме и обнаруженная флора.
ВПЧ это инфекция, которая имеет половой путь передачи и способна вызывать изменения на шейке матки. По анализу данный вирус не обнаружен, что не может не радовать.
Анна, скажите, пожалуйста, присутствуют ли вышеперечисленные жалобы?
Нет, жалоб нет! Спасибо)
Анна, я рада была помочь! Будьте здоровы!