Жжение в груди как горчичник

Здравствуйте сегодня в обед начало сильно жечь в груди очень поехала сделала ЭКГ прикрепляю результат и прикрепила фото где жжет , очень боюсь что это сердце . ощущение как будто горчичники , Холтер делала недавно там только 38 жел экстрасистол и 2 надж и все без патологий /, в голове только инфаркт, в груди не приятные ощущения как будто булькает сердце так тяжело бьется кувыркается какая то тяжесть , можно ли по ЭКГ не заметить инфаркт или рано сделала ... В голове только инфаркт и сразу дышать тяжело и камень в груди

31 год
6 часов назад·Просмотров: 118·Евгения

Здравствуйте!
Сколько по времени длится боль ?
Приложите пожалуйста фото самой пленки ЭКГ, а не только заключение.
Повышается ли у вас давление ? Принимаете какие нибудь препараты ? Нет ли проблем с жкт ?
Усиливается ли боль при дыхании, при пальпации, при поворотах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль длится с 13.00 и со стороны спины горит и спереди , давление нет не повышается
Принимаю ток джемм
Проблемы с ЖКТ есть и герб и рефлюкс и все на свете
При дыхание поворотах и тд не усиливается

Через сколько после начала боли сделали ЭКГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прилагаю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Минут через 30-40

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это инфаркт ???

На ЭКГ никакой острой патологии (ишемия, инфаркт) нет, ЭКГ спокойное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сейчас может отобразиться ? Или это уже точно не инфаркт а невралгия

С 13.00 все также одинаково болит ни больше ни меньше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется так же не понятно если честно иногда еще в спине параллельно начинает печь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Час может вообще не пекло а потом опять начало

Просто инфаркт в молодом возрасте не возникает на пустом месте, должно быть что-то из факторов - гипертония, диабет, курение, атеросклероз.
И сердце часами не болит все таки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Курю айкос (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сердце можно исключить ? А что может быть ? Тревога невралгия так проявляется ? Стресс

Обезболивающие не пробовали принять за сегодня?

В идеале конечно если есть возможность, то повторить ЭКГ в динамике
Но больше похоже на скелетно мышечного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ЭКГ уже нет возможности сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая вероятность инфаркта

При инфаркте абсолютно не так. Обычно боль до 20 минут нестерпимая, за грудиной, часто сопровождается потом холодным липким, паданием давления.
У вас абсолютно не так все.
Тут стоит неврологу показаться, сейчас попробовать принять обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас сильно вдохнула покашлять было тоже не приятно

Значит это не с сердцем связано все таки
Изжоги нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была сегодня утром после еды

Возможно еще обострение гастрита и рефлюкс эзофагит. Лучше конечно очно доктору показаться для осмотра

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет. ,
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!

Скажите пожалуйста, а была изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изжога да была , но печет в груди в самой и сейчас печет ( а инфаркт исключён ? Или изменение на ЭКГ могут быть позже ?

Инфаркт бы точно был виден на ЭКГ.
Плюс нет факторов риска инфаркта в виде гипертонии, атеросклероза.
Скорее, это проявление заброса в пищевод.
В такой ситуации рекомендуется выполнение фгдс, а для обезболивания эффективны препарарв на подобии гевискона, алмагеля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Крепкого здоровья, рада помочь!

Евгения, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Не переживайте если бы был инфаркт на ЭКГ были бы изменения, а на ЭКГ все хорошо ?
к тому же для возникновения инфаркта все же необходимы факторы риска , такие ка стойкая гипертония, атеросклероз, структурные изменения сердца по результатам узи сердца