Пульсовое давление

Я гипотоник, моё нормально 96/66, сейчас у меня менструация, не обильная, давление стало ниже, но больше беспокоит пульсовое давление бывает разница от 26 до 22. Это опасно? Сейчас давление 90/67, бывает 88/67. Результаты холтера прикрепила, но делала его когда было давление в норме

Тревожное расстройство
32 года
6 часов назад·Просмотров: 61·Анна, Санкт-Петербург

Здравствуйте, часто при исходной склонности к гипотонии отмечается снижение пульсового давления , обычно это не опасно , но требует внимания , в таких случаях рекомендуется исключить основные возможные причины состояния :снижение приема жидкости , стресс, усталость , бессонница , анемия / железодефицит , нарушение работы щитовидной железы ( контроль ттг,т3,т4 ) ; УЗИ сердца для оценки его функции, если давно не проводили ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Стресс есть, у меня тревожное расстройство.
Щитовидка в норме
УЗИ 2 года не делала, был пролапс митрального клапана 1 степени, ЭКГ тоже хорошее, единичная экстрасистолия.
Такая разница опасна?

Обычно при нормальных результатах не опасна , но желательно исключить анемию /железодефицит ,поработать с тревогой у невролога/психотерапевта ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Тревога может быть причиной повышения нижнего давления?
Я замечала что при приступах тревоги у меня именно нижнее поднималось.
Иногда панические атаки бывают, тогда и верхнее поднимается

Да ,конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иногда бывает, что я чувствую сердцебиение, хотя пульс не высокий, это тоже может быть из-за повышения нижнего?

Это может быть как проявление повышенной чувствительности на фоне тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Из-за того что у меня такое низкое пульсовое я стала бесконечно мерить давление, меня эти цифры пугают..
Антидепрессанты пить начала, но пока не помогают

Нужно время , не переживайте , исключите возможные дефицит железа и продолжайте работу с тревогой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я прикрепила дополнительные файлы, посмотрите, пожалуйста. Анализы сдавала 3 июля.

Здравствуйте!
По суточному мониторингу пульс в норме, есть тенденция к тахикардии, пауз , блокад не выявлено. Депрессия сегмента st тазизависимая (вызвана тахикардией).
При низком давлении такое бывает, обычно рекомендуется сдать анализы крови: общий для исключения анемии, ферртин, ттг для исключения нарушений функции щитовидной железы и электролиты : калий, натрий, хлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А не может это быть из-за менструации?

При обильной кровлпотере может быть снижение давления, но Вы пишите, что они необильные, так что вряд ли

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Описана депрессия сегмента ст, которая тоже скорее связана с дефицитами.
Эти дефициты также могут влиять на цифры давления, но если хорошо себя чувствуете, то такое давление не опасно, особенно с условиях менструации!

Давно сдавалт анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Дополнительно прикрепила анализы, которые сдавала 3 июля, анализ был сдан тоже в период менструации, точнее ближе к концу.
Посмотрите, пожалуйста

По анализам есть анемия, был снижен гемоглобин.
Но при этом ферритин будто бы в норме.
Сдавали не после ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет
У Меня был Феритин ниже, я пила месяц железо и потом пересдавала

Обычно сначала повышается гемоглобин, потом ферритин. А проверяли фолиевую кислоту , витамин в12?