Не проходит ранка

Здравствуйте, ребёнку 1,7 появилось пятно на ноге на голени месяца два назад. Похоже на аллергию, мазали адвантан, не особо помогло, потом акридерм тоже как то эффект не наступил и взяли элидел, но оно стало прям ещё больше. Наш педиатр сказал, что туда занесли какую то гадость и нужно перекисью промывать и на ночь повязку с мазью синтомицин по началу стало лучше, но всё равно пятно есть и не маленькое, помоги пожалуйста, фото есть.

Нет
2 года
28 Мая ·Просмотров: 128·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте !

Скажите, пожалуйста, малышу не ставили ранее атопический дерматит?

По фото и описанию можно предположить развитие очага дерматита, эффективным может оказаться использование комбинированных средств, например, Пимафукорт, курс определяется врачом очно, обычно его используют 2 р/сут на 7-10 дней

Ставили. Было у нас такое

Похоже на очаг атопического дерматита

Далее для профилактики добавить эмоленты

Скажите пожалуйста, а ранку бинтовать нужно?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее крем пимафукорт -2 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее характерна для ограниченного дерматита. В таких случаях рекомендуют крем Тридерм 2 раза в день 14 дней
Контакт с водой ограничить, не чесать , не травмировать

Спасибо большое

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
крем Пимафукорт 2 р в день до 7 - 10 дней.
При зуде приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке.
Минимизирование контакта с водой.
Соблюдение личной гигиены.
Стирка постельного, нательного белья при высоких температурах, глажка с обоих сторон.

Спасибо большие

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие ограниченного дерматита. В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2 раза в сутки 10-14 дней

Спасибо большое

Выздоравливайте!

Юлия, добрый день!
Ничего в кожу не занесли, просто выраженная аллергия.
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в таких случаях:
- Вести пищевой дневник. Пример (https://pitaniedetskoe.ru/pishhevoj-dnevnik-rebenka/)
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

По лечению согласно официальной инструкции к препаратам обычно назначают:
- Зодак в каплях внутрь согласно возрасту 1 р/д 3-5 дней (для снятия красноты)
- Крем Канизол плюс или Тридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно (для защиты кожи)

Спасибо большое

Юлия, всего хорошего.