Расшифровка ЭКГ

У меня есть фото ЭКГ, и я хотел бы получить его расшифровку.

29 лет
16 Сентября ·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте!
Для помощи с расшифровкой ЭКГ Вам лучше всего перенаправить свой вопрос врачу кардиологу или терапевту.
Врачи КЛД могут помочь с расшифровкой лабораторных анализов, ЭКГ, к сожалению, не в нашей компетенции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть полная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
Обычно с такой ЭКГ планово рекомендуется выполнить УЗИ сердца.

Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, бывает изредко повышенное давление (раз в 2-3 месяца могут бы и скачки до 140/90

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Планово это как часто?

Планово это значит не срочно, спокойно можно сделать в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю